Reconhece-se o verdadeiro espírita pela sua transformação moral, e pelos esforços que faz para domar suas más inclinações. (Allan Kardec - E.S.E, XVII, 4)

segunda-feira, 5 de novembro de 2012

Atividades da Casa

A G E N D A  D E  A T I V I D A D E S
 
DIA DA SEMANA
HORA
ATIVIDADE
DEPARTAMENTO
COORDENAÇÃO
PÚBLICA PRIVATIVA
DOMINGO 08:00 CAMPANHA DO QUILO
DAPSE
FABIANO E FÁBIO
 
X
 
08:00
CAFÉ DE CONFRATERNIZAÇÃO 
DAPSE
EDMILSON, CARLOS, GILSON
X
 
 
08:30
REUNIÃO PÚBLICA – PALESTRA COM TEMA EVANGELHO DE JESUS
DAPSE
EDMILSON, CARLOS, GILSON
X
 
  08:30
EVANGELIZAÇÃO INFANTIL
DIJ
EDNA RAMOS E GILVONETE
X
 
  08:30
PASSE (FLUIDOTERAPIA) NAS SALAS DE EVANG. INFANTIL
DOM
JOÃO GUALBERTO E  MARIA AUGUSTA
X
 
 
09:20
PASSE (FLUIDOTERAPIA)
DOM
JOÃO GUALBERTO E  MARIA AUGUSTA
X
 
*
10:00
DISTRIBUIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS ÀS FAMÍLIAS ASSISTIDAS 
DAPSE
SAULO, MARCELO E CARLOS
 
X
 
10:30
SOCORRISTAS – DIAGNÓSTICO NOS LARES EM ASSISTÊNCIA
DAPSE
EDMILSON, CARLOS, GILSON
 
X
 
14:30
VISITA A ASILOS
DAPSE
ROSÉLIA E CLÁUDIA
 
X
 
17:00
ENSAIO DO CORAL “AME”
DCSE
GILSON E FÁBIO
 
X
2ª.FEIRA
07:00
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E FAXINA DA CASA 
DIRETORIA
MARIA AUGUSTA
 
X
 
17:00
CULTO CRISTÃO NOS LARES
DOM
JOÃO GUALBERTO E  MARIA AUGUSTA
 
X
 
19:00
REUNIÃO MEDIÚNICA
DOM
JOÃO GUALBERTO E  MARIA AUGUSTA
 
X
3ª. FEIRA
14:30
CONFECÇÃO DE ENXOVALZINHO
DAPSE
ADALICE
 
X
 
20:00
ESTUDO DO EVANGELHO (MIUDINHO)
DE (DEME)
JOÃO GUALBERTO
X
 
 
20:00
ESTUDO DAS OBRAS BÁSICAS
DE (DESDE)
AZIZ
X
 
 
 
20:00
REUNIÃO DE ORIENTAÇÃO À EDUCAÇÃO DA MEDIUNIDADE
DOM
CÉSAR HENRIQUE
 
X
4ª. FEIRA
20:00
REUNIÃO PÚBLICA: ESTUDO DE “O LIVRO DOS ESPÍRITOS”
DCSE
FERNANDO E GILZA
X
 
 
20:00
ATENDIMENTO FRATERNO
DOM
VALDENICE E MARIA AUGUSTA
X
 
 
21:05
PASSE (FLUIDOTERAPIA)
DOM
GILZA E NILTON
X
 
5ª. FEIRA
14:00
CLUBE DE MÃES
DAPSE
EDINHA
X
 
6ª. FEIRA
09:00
SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E FAXINA DA CASA
DIRETORIA
ELSA
 
X
 
19:00
ATENDIMENTO FRATERNO
DOM
MARISTELA, ELISABETH   E MARIA AUGUSTA
X
 
 
20:00
REUNIÃO PÚBLICA – PALESTRA TEMA EVANGELHO DE JESUS
DCSE
VILMA TEIXEIRA, REGINA COELI E GILZA
X
 
 
21:05
PASSE (FLUIDOTERAPIA)
DOM
JOÃO GUALBERTO E  MARIA AUGUSTA
X
 
SÁBADO
07:00
TRATAMENTO FLUIDOTERÁPICO À DISTÂNCIA
DOM
JOÃO GUALBERTO E  MARIA AUGUSTA
 
X
 
15:45
EVANGELIZAÇÃO INFANTIL
DIJ
GILVONETE E EDNA RAMOS
X
 
 
15:45
ESTUDO COM OS PAIS
DIJ
MARISTELA
X
 
 
16:00
ESTUDO DO EVANGELHO (MIUDINHO)
DE (DEME)
HELAINE
X
 
 
18:00
EVANGELIZAÇÃO DA JUVENTUDE
DIJ
LENINHA E GILVONETE
X
 
 
18:00
ESTUDO SISTEMATIZADO DA DOUTRINA ESPÍRITA
DE (DESDE)
AZIZ, MARISTELA, MARLY E VALÉRIA
X
 
 
18:00
REUNIÃO DE ESTUDO DA MEDIUNIDADE
DOM
JOÃO GUALBERTO E  MARIA AUGUSTA
 
X
 
19:30
PASSE (FLUIDOTERAPIA) REUNIÃO DA JUVENTUDE
DOM
JOÃO GUALBERTO E MARIA AUGUSTA
X
 
 
20:00
REUNIÃO DE ORIENTAÇÃO À EDUCAÇÃO DA MEDIUNIDADE
DOM
CÉSAR HENRIQUE E MARIA AUGUSTA
 
X

Nenhum comentário:

Postar um comentário